Российский государственный
гидрометеорологический университет

Региональная олимпиада по экологии


В 2010 году региональные предметные олимпиады студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга проводятся в два тура (в период октябрь-ноябрь) по 17 предметам: физика, радиотехника, социология, правоведение, инженерная графика и начертательная геометрия, биомедицина, экономика, математика, информатика и программирование, искусствоведение, история России, медицина, финансы и кредит, робототехника, экология, русский язык, менеджмент.

ГОУ ВПО «Российский государственный гидрометеорологический университет» входит в число вузов Санкт-Петербурга, которым доверена организация и проведение на своей базе региональных предметных олимпиад.

Приглашаем вузы и студентов принять участие в олимпиаде, проводимой в РГГМУ:

Направление предметной олимпиады — Экология

Место проведения: РГГМУ, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., 98, Актовый зал (3 этаж, центральный вход). Необходимо иметь при себе студенческий билет и паспорт.

Дата проведения: 1 тур — 28.10.2010, 2 тур — 23.11.2010.

Время проведения: 11:00—14:00


Форма заявки

Заявки принимаются до 22.10.2010 с 10:00 до 18:00 по телефону (812) 444-25-96, 528-91-09 (можно факсом).

В заявке указываются:

1. Списочный состав команды вуза-участника олимпиады с указанием паспортных данных участников и курса обучения. Вуз имеет право выставить не более 2 команд, в команде не более 3 студентов.

2. Списочный состав студентов вуза–участника олимпиады, соревнующихся в личном зачёте, с указанием сведений об участниках олимпиады.

Вузы-участники олимпиады по экологии дополнительно указывают лиц из числа профессорско-преподавательского состава (профессор, доцент) для включения их в состав жюри олимпиады по экологии.

Задания олимпиады разрабатываются на основе перечня разделов и тем, размещённого на сайте университета www.rshu.ru.

В 1 туре определяются победители в командном зачёте и финалисты-участники 2 тура в личном зачёте.

Во 2 туре определяются победители среди финалистов в личном зачёте.
Победителям и призёрам олимпиады будут вручены дипломы и памятные подарки на итоговом мероприятии.

Перечень разделов

График проведения региональных межвузовских предметных олимпиад

Положение

Завершен первый тур Региональной олимпиады по экологии


В олимпиаде приняли участие свыше 150 студентов в личном зачёте и 33 команды из 20 вузов Санкт-Петербурга.

1. Военно – космическая академия имени А.Ф. Можайского;

2. Государственная полярная академия;

3. Российский государственный гидрометеорологический университет;

4. Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена;

5. Санкт – Петербургская государственная лесотехническая академия;

6. Санкт – Петербургский государственный аграрный университет;

7. Санкт – петербургский государственный архитектурно – строительный университет;

8. Санкт – Петербургский государственный горный институт им. Г.В. Плеханова (технический университет);

9. Санкт – Петербургский государственный инженерно – экономический университет;

10. Санкт – Петербургский государственный Морской технический университет;

11. Санкт – Петербургский государственный технологический институт (технический университет);

12. Санкт – Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров;

13. Санкт – Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения;

14. Санкт – Петербургский государственный университет;

15. Санкт – Петербургский государственный университет водных коммуникаций;

16. Санкт – Петербургский государственный университет кино и телевидения;

17. Санкт – Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий;

18. Санкт – Петербургский государственный университет сервиса и экономики;

19. Санкт – Петербургский государственный университет технологии и дизайна;

20. Санкт – Петербургский государственный университет экономики и финансов.


Ранжированный список участников олимпиады

Ранжированный список команд вузов

Победителями
командного зачета региональной олимпиады студентов по экологии объявляются:



1 место: СПбГУ-2
Бакулина Алина Эдуардовна
Денисова Анна Андреевна
Степанов Валерий Валерьевич


2 место: РГГМУ-1
Таляр Станислав Михайлович
Студеникина Анна Викторовна
Козырева Елена Олеговна


3 место: СПбГТУРП-1
Соплинова Екатерина Александровна
Пентин Илья Константинович
Солодовникова Елена Александровна

О месте, дате и времени вручения памятных подарков будет объявлено дополнительно.


Фотоотчет






























Второй тур


Приглашаем победителей личного зачета I тура региональной олимпиады студентов по экологии на II тур олимпиады:

1. Акименко Дмитрий Олегович СПГГИ (ТУ)

2. Алексеева Анастасия Борисовна ГМТУ

3. Бажора Александра Ивановна ГПА

4. Бакулина Алина Эдуардовна СПбГУ

5. Белов Сергей Александрович РГПУ им. А.И. Герцена

6. Березкина Ксения Юрьевна СПбГУЭФ

7. Боев Артем Сергеевич РГГМУ

8. Вяльшина Анастасия Сергеевна СПбГАУ

9. Горюнова Марина Васильевна СПГУТД

10. Давыдов Роман Дмитриевич СПбГЛТА

11. Денисова Анна Андреевна СПбГУ

12. Есиков Ярослав Геннадьевич ВКА

13. Княженко Екатерина Владимировна СПбГУКиТ

14. Козырева Елена Олеговна РГГМУ

15. Колосов Олег Юрьевич СПГГИ (ТУ)

16. Крякова Екатерина Олеговна РГГМУ

17. Кузьмина Анна Игоревна ГПА

18. Магафурова Регина Саловатовна ВКА

19. Морозова Анастасия Игоревна СПбГУ

20. Нурмуханова Ксения Жумабековна РГГМУ

21. Осипова Анастасия Андреевна РГГМУ

22. Румянцева Анастасия Игоревна РГГМУ

23. Соплинова Екатерина Александровна СПбГТУРП

24. Степанов Валерий Валерьевич СПбГУ

25. Степко Дарья Петровна СПбГТИ (ТУ)

26. Студеникина Анна Викторовна РГГМУ

27. Тарасов Андрей Данилович РГПУ им. А.И. Герцена

28. Чабан Эльвира Андреевна РГГМУ

29. Шарова Марина Эдуардовна СПбГАСУ

30. Яковлева Лидия Вячеславовна РГГМУ


Победители II тура, занявшие с 1 по 8 место, будут объявлены лауреатами региональной студенческой олимпиады по экологии и награждены памятными подарками.

Результаты II тура







Фотоотчет



























Церемония награждения победителей


Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в торжественной церемонии награждения победителей региональных предметных олимпиад студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Церемония состоится 2 декабря 2010 года в 15 часов в концертно-выставочном зале «Смольный собор» по адресу: Санкт-Петербург, площадь Растрелли, дом 1.

Приглашаются:

— члены оргкомитетов и жюри олимпиад;

— победители II тура;

— члены команд-победительниц;

— руководители команд.

С уважением, оргкомитет региональных предметных олимпиад студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга.




Новость от 30 ноября 2010
Сертификат качества RSHU signatory of The Magna
Charta Universitatum Университет РГГМУ Адрес: Санкт-Петербург, Воронежская улица, 79
Посмотреть на карте  
Минобраз Яндекс цитирования
© 1997—2016 Российский государственный гидрометеорологический университет
Сайт разработан в СЦНИТ «ИнфоГидромет» (v 4.7)

  Почта Версия официального сайта для слабовидящихА А по-русски | in english